Aussteller der Ausbildungsmesse

SCHADE Logistic GmbH

Ansprechperson

Frau Schmiel

 
SCHADE Logistic GmbH
Rehainer Straße
06917 Jessen

 

Welche Berufsbilder bilden Sie aus?

Berufskraftfahrer (m/w/d)
Kaufmann Spedition und Logistikdienstleistung (m/w/d)
Kraftfahrzeugmechatroniker Nutzfahrzeuge (m/w/d)

 

Standnummer

10

Aussteller und Ausstellerinnen Ausbildungsmesse "Job. Läuft."

Ansprechperson Frau Susanne Beschorner Personalberaterin Interner Service Magdeburg für die Arbeitsagenturen Sachsen-Anhalt Nord, Sachsen-Anhalt ...
weiterlesen
Ansprechperson Anna Maria Wergner Tel.: 03491 685050 E-Mail: karriere@agrofert.de Web: www.agrofert.de Agrofert Deutschland GmbH Dessauer ...
weiterlesen
Ansprechperson Anja Österreicher Tel.: 034903 594415 E-Mail: aos@alumeco-service.de Web: www.alumeco-service.de Alumeco Service GmbH Haide Feld ...
weiterlesen
Ansprechperson Adrian Moll Tel.: 03491 685050 E-Mail: adrian.moll@autohaus-moll.de Web: www.autohaus-moll.de Autohaus Moll GmbH Lutherstadt ...
weiterlesen
Ansprechperson Thekla Schicht Tel.: 03537 212419 Fax: 03537 203432 E-Mail: bvwittenberg@bauernverband-st.de Web: www.mehrkönnen.de   ...
weiterlesen
Ansprechperson Michael Leder Tel.: 03491 633175 E-Mail: leder@blume-rollen.de Web: www.blume-rollen.de BLUME-ROLLEN GMBH Zweigwerk Wittenberg ...
weiterlesen
Ansprechperson Mandy Schneider Tel.: 03491/433130 E-Mail: office@brauhaus-wittenberg.de Web: www.brauhaus-wittenberg.de   Bruahaus Wittenberg Am ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Meder Tel.: 05223 9970-148 E-Mail: f.meder@budich.de Web: www.budichinternational.de   Budich Produktion und Contracting ...
weiterlesen
Ansprechperson Herr Morgenstern Herr Bechstädt Tel.: 03491-43302 202 Fax: 03491-43302222 E-Mail: KarrBBWittenberg@bundeswehr.org Web: ...
weiterlesen
Ansprechperson Herr Schäfer Tel.: 034921- 20402 E-Mail: info@albrecht-kemberg.de Web: www.albrecht-kemberg.de Dachdeckerei, Bauklempnerei ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Aulich Tel.: 034924 8088150 E-Mail: Nicole.Aulich@dtz-gruppe.de Web: www.dtz-gruppe.de/de/ DTZ-Gruppe  Rahnsdorfer ...
weiterlesen
Ansprechperson Maik Fischer Tel.: 035383 601-405 E-Mail: maik.fischer@empl.de Web: www.empl.de Empl Fahrzeugwerk GmbH Deutschland ...
weiterlesen
Ansprechperson Thomas Müller Tel.: 03491-632-3819 E-Mail: personal.wb@feldbinder.com Web: www.feldbinder.com Feldbinder Spezialfahrzeugwerke ...
weiterlesen
Ansprechperson Juliane Stürmer Tel.: 034929-7600 E-Mail: stuermer@fse-stahlbau.de Web: www.fse-straach.de   FSE Fläminger Stahl- und ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Zander Tel.: 034904 408-132 Fax: 034904 408-33132 E-Mail: personal@fuengers.de Web: www.fuengers.de   Füngers Feinkost ...
weiterlesen
Ansprechperson Volker Giese Tel.: 03491 8770213 E-Mail: vgi@giese-group.de Web: www.giese-group.de   Giese Inbau GmbH Am Wasserturm 3 06869 ...
weiterlesen
Ansprechperson Peter Hoffrichter Tel.: 0172 3633513 E-Mail: phoffrichter@hwkhalle.de Web: www.hwkhalle.de Handwerkskammer Halle (Saale) ...
weiterlesen
Ansprechperson Janet Andreas Tel.: +49 3943 659 822 E-Mail: janders@hs-harz.de Web: www.hs-harz.de   Hochschule Harz Friedrichstraße 57-59 ...
weiterlesen
Ansprechperson Marcel Wittig Tel.: 034923 700-16 E-Mail: M.Wittig@hs-schoch.de Web: www.hs-schoch.de HS-Schoch GmbH Cobbelsdorfer Hauptstraße ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Schiepe Tel.: 0 34924 809819 E-Mail: Selina.Schiepe@ib.de Web: www.ib-mitte.de/standort/211511 IB Mitte gGmbH und soziale ...
weiterlesen
Ansprechperson Susan Schöne Tel.: 034901 8855696 E-Mail: Susan.Schoene@idt-biologika.de Web: www.idt-biologika.de IDT Biologika GmbH Am ...
weiterlesen
Ansprechperson Herr Schmidt Tel.: 03493 3757-29 Fax: 03493 375744-29 E-Mail: mschmidt@halle.ihk.de Web: www.halle.ihk.de IHK Halle-Dessau ...
weiterlesen
Ansprechperson Bettina Piotraschke Tel.: 03491 685050 E-Mail: Bettina.Piotraschke@jsd.de Web: ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Heyne Tel.: 034903- 4720 E-Mail: j.heyne@kaeltegrohmann.de Web: www.kaeltegrohmann.de   Kälte Grohmann GmbH Kliekener ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Schiche Tel.: 03491-50-2242 Fax: 03491-50-2864 E-Mail: Karin.Schiche@jsd.de Web: www.johannesstift-diakonie.de    ...
weiterlesen
Ansprechperson Simone Schneider Tel.: 03491-402097 Fax: 03491-402093 E-Mail: info@khs-landkreis-wittenberg.de Web: www.khs-landkreis-wittenberg.de ...
weiterlesen
Ansprechperson Herr Schäl Tel.: 0340 65031365 E-Mail: Christian.Schael@sachsen-anhalt.de Web: ...
weiterlesen
Ansprechperson Isabell Stieler Tel.: 03491 806-1248 E-Mail: personalamt@landkreis-wittenberg.de Web: www.landkreis-wittenberg.de Landkreis Wittenberg ...
weiterlesen
Ansprechperson Lisa Skubatz Tel.: 03491- 45916-0 E-Mail: Lisa.Skubatz@kommbi-wittenberg.de Web: ...
weiterlesen
Ansprechperson Frank Moritz Tel.: 03491 458-0 E-Mail: hotel-wittenberg@martas.org Web: http://hotel-wittenberg.martas.org/   martas Hotel ...
weiterlesen
Ansprechperson Herr Schulze Tel: 0170- 2146011 E-Mail: info@metallbau-schulze.org Web: www.metallbau-schulze.org/index.html   Metallbau& ...
weiterlesen
Ansprechperson Diana Agert Tel.: 03491 8770281 E-Mail: jobs@mycare.de Web: www.mycare.de myCARE e.K. Friedrichstraße 125b 06886 Lutherstadt ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Thiele-Blaudzun Tel.: 03537- 20398-103 E-Mail: d.thiele@plus6.de Web: www.plus6.de plus6 Werkzeuge GmbH & Co. KG Gewerbepark ...
weiterlesen
Ansprechperson PHK Guido Böttcher Tel.: 03491 469-301 E-Mail: za.prev-wb@polizei.sachsen-anhalt.de Web: www.nachwuchsfahndung.de Polizeirevier ...
weiterlesen
Ansprechperson Franziska Bredlow Tel.: 03491 659 451 E-Mail: fbredlow@polymertechnik.com Web: www.polymertechnik.com Polymer-Technik Elbe GmbH Heuweg ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Okon Tel.: 03491 - 637127 E-Mail: madlen.okon@reisser-haustechnik.eu Web: www.reisser.de   Reisser Haustechnik GmbH Heuweg ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Franzke Tel.: 03491 - 639990 E-Mail: F.Franzke@rt-service24.com Web: http://rt-industrieservice.com   RT Industrieservice ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Schmiel Tel.: 03537- 278919 E-Mail: ayleen.schmiel@schade-logistic.de Web: www.schade-logistic.de   SCHADE Logistic GmbH ...
weiterlesen
Ansprechperson Andreas Frässdorf Tel.: 03491-6380 E-Mail: andreas.fraessdorf@sig.biz Web: www.sig.biz SIG Combibloc GmbH Platanenweg 13 06886 ...
weiterlesen
Ansprechperson Maxi-Lena Menne Tel.: 03491 68 4216 E-Mail: Maxi-Lena.Menne@skwp.de Web: www.skwp.de SKW Stickstoffwerke Piesteritz GmbH ...
weiterlesen
Ansprechperson Jana Nestler Tel.: 03491 462-738 E-Mail: personal@sparkasse-wittenberg.de Web: www.sparkasse-wittenberg.de Sparkasse Wittenberg Am ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Matthes E-Mail: m.matthes@coswig-anhalt.d Web: www.coswigonline.de Stadt Coswig (Anhalt) Am Markt 1 06869 Coswig (Anhalt)   ...
weiterlesen
Ansprechperson Volker Heinrich Tel.: 03491 470-156 E-Mail: personal@stadtwerke-wittenberg.de Web: www.stadtwerke-wittenberg.de/ausbildung Stadtwerke ...
weiterlesen
Ansprechperson Claudia Zahn Tel.: 03491 - 4211731 E-Mail: ausbildung@wittenberg.de Web: www.wittenberg.de Lutherstadt Wittenberg Lutherstraße ...
weiterlesen
Ansprechperson Lilli Stallbaum Tel.: 03491 685050 E-Mail: jobs@tesvolt.com  Web: www.tesvolt.com/de/ Tesvolt AG Am Heideberg 31 06886 ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Winkler Tel.: 03491-635512 E-Mail: Ivette.Winkler@tiptop-elbe.de Web: https://korrosionsschutz.rema-tiptop.de/unternehmen/ TIPTOP ...
weiterlesen
Ansprechperson Manuela Metting Tel.: 0340 2103 2271 E-Mail: ausbildung@uba.de Web: www.umweltbundesamt.de Umweltbundesamt Postfach Postfach 1406 ...
weiterlesen
Ansprechperson Kersten Tadday Tel.: 035385 70111 E-Mail: personal@weima.com Web: www.weima.com/de/ Weima Maschienbau GmbH Labruner Straße 25 ...
weiterlesen
Ansprechperson Philipp Ellmer Tel.: 03491 688566 E-Mail: Philipp.Ellmer@wibage.de Web: www.wibage.de Wittenberger Bäckerei GmbH Dessauer ...
weiterlesen
Ansprechperson Patrick Thieme Tel.: 03491 463-123 E-Mail: thieme@wiwog.de Web: www.wiwog.de Wittenberger Wohnungsbaugesellschaft mbH Sternstr. 4 ...
weiterlesen
Ansprechperson Frau Rudley Tel.: 034903- 407-12 E-Mail: d.rudley@coswiger-wellpappe.de Web: https:// ...
weiterlesen